Главная Новости Семинар для участников ВЭД в г.Воронеж
Новости
17 апреля 2013

Семинар для участников ВЭД в г.Воронеж

Ведущий разработчик программного обеспечения для участников ВЭД ООО «Альта-Софт» (Москва) и региональный дилер ООО «Руста-Воронеж» при участии представителей Воронежской таможни приглашают Вас и Ваших коллег принять участие в бесплатном семинаре на тему «Перспективные IT-решения как средства автоматизации при осуществлении таможенных операций». Семинар предназначен для сотрудников отделов ВЭД и логистики, декларантов, таможенных представителей и специалистов по таможенному оформлению, которые стремятся оптимизировать затраты связанные с ВЭД путем грамотного применения современных технологий в области таможенного дела. На семинаре будут рассмотрены вопросы эффективного использования основных программных продуктов «Альта-Софт», способы автоматизации заполнения декларации на товары, последние тенденции в области таможенного дела. Для участия в семинаре просим Вас заполнить Регистрационную анкету на каждого участника семинара и выслать нам ее на электронную почту. Количество участников ограничено.


Программа семинара:

1. Регистрация участников
2. Приветственное слово директора ООО «Руста-Воронеж» - Адамайтес Г.В.
3. Тенденции автоматизации таможенных операций и предоставления сведений СВХ через Интернет – Начальник отдела таможенных процедур и таможенного контроля Горбачев И.Н.
4. Перспективы развития технологии ЭД-2. Изменения законодательства в области применения таможенных операций, окончательный переход на электронное декларирование - Начальник информационно-технической службы Воронежской таможни Борисова Э.П.
5. Применение программных продуктов «Альта-Софт» для автоматизации таможенных операций – эксперт ООО «Альта-Софт», к.э.н., Шкуренко Е.К.
5.1. Особенности применения новых таможенных технологий электронного взаимодействия с участниками ВЭД: декларирование товаров в электронной форме (ЭД-2), удаленный выпуск, предварительное информирование.
5.2. Средства автоматизации заполнения декларации на товары: формирование декларации и ЭД-2 документов с использованием программы «Заполнитель», применение шаблонов, использование справочника «Мой ТНВЭД», работа с «Редактором платежных поручений», «Конструктором ДТ», использование «горячих клавиш» при заполнении декларации на товары.
5.3. Работа с архивами документов: создание, передача документов, основные ошибки при работе с архивами.
5.4. Программа «Артикул» - автоматизация заполнения потока часто повторяющихся товаров.
5.5. Актуальные вопросы совершения таможенных операций и документооборота при временном хранении товаров.
6.  Ответы на вопросы.

Дата проведения семинара: 29 апреля 2013 г.
Начало семинара в 10:00
Предварительная регистрация по телефонам
тел: +7 (473) 2219864 - Мария
тел: +7 (915) 5807375 - Дмитрий
тел: +7 (919) 1877536 - Михаил
Также заявки на регистрацию принимаются на электронный ящик
e-mail: admin@tp-rusta.ru
Количество участников ограничено.
Адрес проведения семинара:
г. Воронеж, Московский пр-т 109А, 3 подъезд, 4 этаж, конференц-зал (Здание Бизнес Центра СТЭЛ).
Схема проезда:


перейти в раздел Новости
Обратная связь